Баночные кровопускание(Хиджама)


Метод кровопускания из организма является одним из способов традиционной исламской медицины. Хиджама происходит от корня аль-хаджм, что означает «всасывание». Нас окружает огромное количество токсинов в воде, воздухе, пище а также химические препараты наносят вред организму человека. Этот метод очищения организма ныне становится особенно востребованным. Ученый-целитель XV века Отейбойдак Тлеукабылулы в своей  книге «Шипагерлік баян» («Слово об исцелении») пишет: «Сезонные изменения климата отражаются на работе организма. Когда организм перестраивается, состав крови изменяется и обновляется. Для того, чтобы не наносить вред организму, нужно удалить застоявшуюся грязную, дефектную кровь из организма».

Предложенные методы: проводится мелкоразрезание кожи, присасывание с помощью банки. Хиджама – это система исцеления, используемая людьми во всем мире. Метод хиджама относится к халальной медицинской системе, которая строго придерживается санитарных правил. Человек, который хочет лечиться методом хиджамы, просит Аллаха исцелить болезнь. Это лечение возрастного ограничения не имеет. Можно назначить лечение даже детям начиная с 2-х лет. Хиджама делается на голодный желудок. Для этого вам необходимо пройти лечение у специалиста, который обладает специальным навыками кровопускания (хиджама).

При наличии специального медицинского оборудования лечение происходит за один час. Кровопускание делится на два типа: хиджама, который используется для лечения болезни, и хиджама, которая используется для предотвращения заболевания. После лечения в течение двух дней нельзя принимать душ, заниматься спортом, заниматься физическом трудом. Кроме того, вы не должны употреблять спиртные напитки. Важно знать, что употребление спиртных напитков таких, как вино, не восстановит кровь в организме. После хиджамы рекомендуется отдыхать и держать тело в тепле в течение двух дней. После лечения надо употреблять полезную пищу для здоровья: фрукты и овощи (хурму, гранат, салат из свекла).